Kompetenz aus erster Hand! Das AST Team rund um die Gründer Angelika und Matthias Müller besteht aus einem effizienten Backoffice, top qualifizierten Ausbildern, sowie zahlreichen zertifizierten Trainern.

Das gesamte AST Team hilft tagtäglich, die Arbeitswelt kontinuierlich sicherer zu gestalten.

Geschäftsführung

Angelika Müller

Geschäftsführerin

Email: Angelika.Mueller@ast-safety.com
Tel: 07304 - 4376619

Matthias Müller

Prokurist

Email: Matthias.Mueller@ast-safety.com
Tel: 07304 - 4376620

Backoffice

Raphaela Krug

Assistentin der
Geschäftsleitung

Email: Raphaela.Krug@ast-safety.com

Tel: 07304 - 4376615

Daniela Schmutz

Schulungsnachbearbeitung,- betreuung, Telefonzentrale

Email: Daniela.Schmutz@ast-safety.com
Tel: 07304 - 4376613

Jutta Mang

Catering
Schulungsnachbearbeitung

Email: Jutta.Mang@ast-safety.com
Tel: 07304 - 4376611

Eric Fuster

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Brandschutzbeauftragter
Schweißfachmann


Email: Eric.Fuster@ast-safety.com
Tel: 07304 - 4376618


 


 

Marc Packeiser

Backoffice
VR-Simulator
IPAF Trainer


Email: Marc.Packeiser@ast-safety.com
Tel: 07304 - 4376614

Armando Schwendimann

Trainer mobile Arbeitsmittel
Befähigte Person
Marketing & Vertieb


Email: Armando.Schwendimann@ast-safety.com
Tel: 07304 - 4376617

Christine Musati

Meisterin, Ingenieurin
Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinatorin


Email: Christine.Musati@ast-safety.com
Tel: 07304 - 4376616

Trainer

Karl Kurz

Mobilkranausbilder, Ausbilder Befähigte Personen, Ausbilder Instandhalter

Email: info@ast-safety.com
Tel: 07304 - 437660

Julian Lohmar

IPAF Trainer
Trainer mobile Arbeitsmittel
Fachkraft für Arbeitssicherheit


Email: info@ast-safety.com
Tel: 07304 - 437660

Markus Kappe

IPAF Trainer
Trainer mobile Arbeitsmittel


Email: info@ast-safety.com
Tel: 07304 - 437660

Ralf Puchmayr

Motorsägenausbilder



Email: info@ast-safety.com
Tel: 07304 - 437660

Georg Russ

Bauhofausbildungen, IPAF Trainer, Prüfungen durch Befähigte Person

Email: info@ast-safety.com
Tel: 07304 - 437660

Markus Füller

IPAF Trainer
Trainer mobile Arbeitsmittel


Email: info@ast-safety.com
Tel: 07304 - 437660